Home » Статьи » Какие санки выбрать для прогулки с маленьким ребенком

Какие санки выбрать для прогулки с маленьким ребенком

Зима может быть морозной и снежной или мягкой с частыми оттепелями. Независимо от погоды за окном, прогулки с ребенком на свежем воздухе никто не отменяет. Если малыш не слишком большой и шустрый, то встает вопрос транспорта. Коляска пройдет не по всякому снегу, а санки остановятся на расчищенных тротуарах и при переходе улицы. Для прогулок зимой в любую погоду подходят санки с колесами или как их еще родители иногда называют санимобили. Разберемся, какие они бывают, изучим их особенности и преимущества.

Санки с роликами

Для семей, живущих в достаточно снежных регионах, подойдут классические санки с небольшими колесиками на конце полозьев. Это небольшое дополнение в конструкции, поэтому они немного дороже классических саней.

Большую часть прогулки санки используются по прямому назначению – везут на полозьях маленького пассажира. Мама или папа при этом толкают транспорт с драгоценным пассажиром с помощью удобной высокой ручки. Ну а когда нужно перейти расчищенную улицу или на заснеженном тротуаре встретилась асфальтовая проплешина, с помощью ручки-толкателя санки слегка отклоняются назад, «ставятся на ролики» и катятся по асфальту.

Санки с роликами просты и удобны, но все же имеют недостатки. Из-за того что ролики маленькие на них сани легко катить только по ровному асфальту. Если же на дороге или тротуаре есть ямки, то придется прилагать усилия чтобы преодолеть такой участок.

Санки с колесной базой

В отличие от санок с роликами эти модели имеют четыре больших колеса. Именно их часто называют снегомобилями или универсалами. В обычном «снежном» режиме такие санки легко катятся по дорожкам. При этом ребенок пристегнут ремнем безопасности, а взрослый толкает сани с помощью ручки. В «асфальтном» режиме опускается колесная база и сани превращаются в коляску, которой не страшны даже ямки на дорожке.

Санимобили бывают:

  • с педалью для опускания колес или с рычагом;
  • с дополнительными роликами на концах полозьев;
  • со стационарной ручкой-толкателем или с перекидной.

Каждая дополнительная опция делает санки с колесами комфортней, но немного добавляет стоимости. Так ролики позволят быстро преодолевать небольшие не заснеженные участки, не опуская колеса. Перекидная ручка позволяет менять направление движения ребенка в зависимости от ветра или желания мамы наблюдать за ним.

Особое внимание стоит обращать на способ опускания колес. Педаль позволяет делать это легким движением ноги. А вот за рычагом придется наклоняться, чтобы опустить/поднять колеса вручную.

Санки с колесами упростят не только прогулку на свежем воздухе. Так на колесах можно докатить санимобиль до лифта или даже гулять с ним по торговому центру.

https://family-child.ru/?attachment_id=13857

Санки с роликами

2 thoughts on “Какие санки выбрать для прогулки с маленьким ребенком

  1. Рокси_М:

    Санки-коляски похожи на прогулочную коляску с длинным мягким сиденьем и высокой ручкой, могут складываться. У них есть ремни безопасности, чехол для ног, козырёк и карман. Для прогулок в слякоть есть колёса.

  2. Iramama:

    У большинства моделей не опускается спинка, поэтому ребёнок, скорее всего, не заснёт. К сожалению, нельзя пользоваться для спуска с горки, есть ремни безопасности и тёплый чехол для ног, что большой плюс на мой взгляд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*